Угроза уголовного дела из-за неявки по повестке без подписи - причины и последствия
Повестку в руки не получал не расписывался сегодня позвонил военком сказал что если не явлюсь до определенного числа то будет уголовное дело возможно это? и что будет ко мне придет милиция и дадут повестку? И почему уголовное дело если я не расписывался не за что.
Это он вас запугивает. Вы для начало должны быть признаны годным и получить повестку и только после этого может быть возбуждено уголовное дело об уклонении.
Ну смотри я получал месяц назад повестку в ящик явится не мог причины нету для них это как бы мое личное вот ну я не расписывался не за что могут быть проблемы ?
Могут. Могут привлечь к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Как можно скорее являйтесь в военкомат, пока материал не передали для возбуждения уголовного дела.
Дайте ответ пожалуйста жду
Срочно обращайтесь в военкомат и проходите призывные мероприятия. А то уголовное дело возбудят за уклонение.
Почему его возбудят если я не расписывался не за что ?
Объективная сторона состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ не связана с подписью призывника в повестке. Изучите ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".
Я не понимаю я вот в руки повестку не получал и не расписывался не за что что будет мне ?
Я же Вам все объяснил. Идите в военкомат и исполняйте обязанность военной службы! Ничего Вам не будет, пока! А если будете уклоняться от призыва, то могут привлечь к ответственности!