Падала заявление на мужа за избиение в полицию, что ему грозит? И можно ли отозвать заявление?
Грозит - в зависимости от тяжести телесных повреждений. Забрать нельзя. Можно написать заявление о примирении сторон.
Все зависит от степени тяжести вреда причиненного вашему здоровью.
Например, если квалифицируют по ст. 116 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех мес.