Пострадавшая в ДТП без водительских прав - будут ли ей выплачены остатки страховки?
Здравствуйте. Если по независимой экспертизе вы укладывались в лимит 400 000 рублей, то надо было подавать на страховую. Если больше, то можно было подать в одном иске одновременно иск к страховой и виновнику ДТП.
Право на возмещение ущерба имеет потерпевший - собственник транспортного средства, которому причинен вред, независимо от наличия у него прав. И из Вашего сообщения непонятно, почему страховая выплатила возмещение не в полном объеме. Из-за превышения лимита? Или это КАСКО, а не ОСАГО? В таком случае недостающее возмещение взыскивается с виновника. Если невыплата связана с другими причинами, возмещение нужно требовать со страховой.