Проблема переоформления автомобиля после выплаты кредита - как действовать и какие статьи использовать при подаче в суд?

Такая ситуация.. была куплена машина в кредит на отца, мы заключили договор (расписку) что я обязуюсь платить а он в конце кредита обязан будет переоформить её на меня. Я выплатил кредит, но машину отец не отдаёт. Что делать и как правильно подать в суд? На какие статьи ссылатся?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.307 ГК РФ

Так что Вы оформили то, что указано в расписке?

Дмитрий, чтобы Вам помочь, нужно ознакомиться с текстом расписки/договора.