Правовая помощь в ситуации с оформлением автомобиля по доверенности и задолженность перед банком
Помогите пожалуйста советом. Я оформила на себя автомобиль по просьбе близкого на тот момент мне человека. Какое-то время он исправно платил ежемесячные платежи, но вскоре перестал. Машину я передала ему по генеральной доверенности, а позже потребовала вернуть-он отказался. Я заявила ее в угон в ГИБДД. Тем временем моя задолженность в банке продолжала расти, банк подал в суд. И вот теперь у меня исполнительное производство - и большой долг. Как быть в подобной ситуации, если я нигде не работаю. Заранее спасибо за ответ,
с уважением, Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Непонятно несколько моментов в Вашем деле.
Уголовное дело возбуждено по факту угона? И где сейчас автомобиль?
Самое простое это добиваться возбуждения УД и затем ходатайствовать о приостановлении исп.производства до завершения уголовного процесса, затем реализовывать авто самой или через приставов, как уж договоритесь с банком.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова
Уважаемая Анастасия Сергеевна! Большое спасибо за Ваш ответ. Вы мне подарили надежду, что все-таки есть какой-то выход. Только вот такой нюанс - на машину не заведено уголовное дело - есть только письмо начальника ГИБДД о запрете регистрации данного ТС. Также в письме указано, что описание тс передано на все посты ДПС для его задержания. Это можно считать основанием для возбуждения уголовного дела?
Вообще я хотела поблагодарить, но видите, как получилось - опять вопросы.
Огромное спасибо за Ваш ответ еще раз.
С уважением, Наталья
Огромное спасибо за Ваш ответ еще раз.
С уважением, Наталья