Как выйти из долговой ямы - банкротство или другие варианты?
Здравствуйте!
ОТМЕНИТЕ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Он вынесен незаконно.
Далее в процессе подачи (если Соловьева будет подавать в суд в общем порядке через исковое заявление) - заявите ходатайство об отказе Истцу в иске ввиду истечения срока исковой давности и согласно 199 ГК РФ суд откажет Истцу в Иске.
Согласно 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет 3 года. С момента когда лицо (в нашем случае кредитор - Банк) узнало или должно было узнать о нарушении своего права. То есть с момента того как Вы перестали платить по кредиту. Когда это было?
Вот образец ходатайства.
Мировому судье судебного участка №31
Островского судебного района Костромской области
Истец (Ф.И.О.): _____________________________
адрес: ______________________________________
_____________________________________________,
контактный телефон: _________________________,
адрес электронной почты: ___________________
Представитель Истца (при наличии): _________
____________________________________________
Ответчик (Ф.И.О.)_____________________________
Представитель Ответчика (при наличии): _____
Дело N ____________________
(судья ___________________________)
ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ
_________ года [указать Ф.И.О. Истца] (далее - Истец) обратился с
исковым заявлением к ______________ [указать Ф.И.О. Ответчика] (далее -
Ответчик) о __________ [указать предмет спора].
При этом Истцом был пропущен срок исковой давности для защиты права,
поскольку _______________ [указать все обстоятельства пропуска срока,
почему срок должен исчисляться с даты, указанной Ответчиком, почему Истцу
было известно о начале течения срока, обосновать отсутствие уважительных
причин пропуска срока и т.д.].
Таким образом, Истец имел возможность обратиться в суд в течение
установленного срока и уважительные причины пропуска срока отсутствуют.
Согласно ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении
которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом
решения об отказе в иске. На основании изложенного и руководствуясь
статьями 199 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 152, 198
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
ПРОШУ СУД:
Отказать в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока
исковой давности.
Приложения:
1. Копия заявления о пропуске срока исковой давности для Истца - на ___
л.
2. Документы, подтверждающие пропуск истцом срока исковой давности - на
_____ л.
3. Доверенность представителя Ответчика от "___" ___________ г. N _____
(в случае если заявление подписывается представителем) - на ____ л.
Ответчик (представитель Ответчика)
__________________________________ __________________
(Ф.И.О.) подпись
"___" __________________ г.
Людмила, да что за чушь. Все можно отменить и прекратить исп. производство, не переживайте.
Вышлите письмо, которое получили на госуслуги, помогу.
Тут вопрос правомерна ли переуступка физическому лицу. Если вынесен Судебный приказ пишите заявление на отмену. Плюс скорее всего сроки давности прошли, можно на это сослаться.
Смотрите на сайте ФССП номер судебного постановления. Каким судом вынесен и подаёте заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий. Получению судебного постановления. От вида судебного постановления уже и будете предпринимать действия по его отмене или обжалованию.
Напишите в линую почту Ф.И.О. полностью ваши, число, месяц. Год рождения - посмотрю и отпишусь более подробнее.