Спор о законности требования ТСЖ к собственнику нежилого подвала по оплате электроэнергии
11 мая 2016 года Санкт-Петербург
Законность требования ТСЖ по оплате электороэнергии мест общего пользования к собственнику нежилого подвального помещения, имеющего отдельный вход с улицы, прямой договор с электро-снабжающей организацией.
Законно в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), которое распространяется как на собственников жилых, так и нежилых помещений в МКД.
А у вас электроэнергия каким образом подключена??? Формально ТСЖ право.