Законность требований собственника нежилого помещения о запрете ставить машину возле отдельного входа
На первом этаже многоквартирного дома располагаются нежилые помещения (салон красоты, магазины). Один из собственников нежилого помещения сделал отдельный вход с улицы в свое помещение, что получается справа от крыльца-входа в общий подъезд. Раньше там ставили мы свою машину, а теперь владелец того нежилого помещения который сделал вход с улицы, запрещает это делать, так как мы загораживаем проход в его помещение и вообще он собирается делать тут тротуарную плитку, сейчас там земля просто. На сколько законны требования собственника нежилого помещения? (При чем так же собственник выразил желание самому ставить на это место машину или сказал, что возможно его клиенты будут ставить машину здесь.)
Любые действия с общем имуществом многоквартирного дома происходит только по общему собранию собственников в вашем случае это уменьшение общего имущества по закону такое решение принимается только 100 % собственников и если у него нет такого разрешения то он и отдельный вход поставить не может. Смело обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию.