Противоречит ли обязательное трудоустройство на условном сроке Конституции? Влияет ли безработие на замену условного срока лишением свободы? Почему отказы трудоустройства не учитываются в решении суд
На основании ч.5 ст.73 УК РФ
5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
Почему сам факт того, что человек стоит на учёте в центре занятости, ходит по предприятиям и отовсюду приносит бумагу с отказами, не является аргументом для инспекторов УФСИН и суда?
Доказательством того или иного факта являются любы документы, фото, видео материалы полученные законным путем. Суд по своему усмотрению принимает либо не принимает те или иные доказательства.
Каким аргументом это не является?
Нет дохода и имущества, подлежащего взысканию - прекращение исполнительного производства.