Вопросы завещания - каким образом передать дом годовалому внуку военнослужащих через определенное количество лет?
Добрый день,
Да, это возможно.
Гражданский кодекс. Статья 1242. Завещание с условием.
1. Завещатель может обусловить возникновение права на наследование у лица, назначенного в завещании, наличием определенного условия, каксвязанного, так и не связанного с его поведением (наличие других наследственников, проживание в определенном месте, рождение ребенка, получение образования и т. п.).
Условие, определенное в завещании, должно существовать на время открытия наследства.
2. Условие, определенное в завещании, является ничтожным, если оно противоречит закону или нравственным устоям общества.
3. Лицо, назначенное в завещании, не имеет права требовать признания условия недействительным на том основании, что оно не знало о нем, или если наступление условия от него не зависело.
Здравствуйте. Нет, так сделать не получится. Вам. нужно будет вступить в наследство по истечении 6 месяцев.
Если внук вступит в наследство, тогда нам не положено будет едв? а как тогда сделать?
Ваш сертификат или ЕДВ будут уменьшены на количество метров, которыми будет владеть внук.
В настоящее время единственная программа обеспечения жильём военнослужащих, при которой не требуется доказывать отсутствие жилья в том числе и у членов семьи военнослужащего - это военная ипотека.
Так что думайте..