Москва, 11.05.2016, 15:25

Может ли осужденный условно осужденный с подпиской о невыезде уехать в отпуск?

Вопрос №10518317 из г. Богородск
опубликован 11.05.2016, 15:25
Может ли осужденный условно осужденный с подпиской о невыезде уехать в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор уже вступил в силу. обжалования не было. человек уже ходит на отметки несколько месяцев. как можно выехать на 2 месяца?

13.05.2016, 20:54

Только с согласия уголовно -исполнительной инспекции.

14.05.2016, 00:06

А Вы как сама думаете???? Если он по подпиской о невыезде, то о каком выезде может быть речь?

12.05.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Извините, я не правильно сформулировала вопрос - в приговоре звучит - меру пресечения в виде подписки о невыезде на апеляционный период оставить без изменения. что значит "апеляционный период"?

В приговоре есть абзац в которм сказано - меру пресечения в виде подписки о невыезде на апеляционный период оставить без изменения. что это значит?

12.05.2016, 19:03

меру пресечения в виде подписки о невыезде на апеляционный период оставить без изменения.

Значит мера пресечения остается такой же - подписка о невыезде (написано ведь - без изменения)

12.05.2016, 19:18

Апеляционный период - это значит весь срок человек никуда не имеет права выехать?

12.05.2016, 22:09

Здравствуйте! Без разрешения суда не имеет такого права.

12.05.2016, 22:13

Так же в приговоре есть абзац, что осужденный не иеет права менять места жительства, без уведомления соответствующего органа, осуществляющим контроль. это не противоречит друг другу? город, в котором осужденный отмечается он даже не прописан, собирается выехать по месту регистрации. неужели для того что бы выехать по месту регистрации ему необходимо написать уведомление, о том что он собирается сменить место жительства? или необходимо для этого обратиться в суд?

13.05.2016, 08:07

Пока приговор не вступил в законную силу, действует мера пресечения. В данном случае это подписка о невыезде.

13.05.2016, 08:10

или необходимо для этого обратиться в суд?

-

Только в суд, т.к. в настоящее время осужденный находится в распоряжении суда.

13.05.2016, 08:10

Не противоречит. Абзац, о котором Вы пишете, будет действовать после вступления приговора в законную силу. А до этого времени необходимо соблюдать подписку о невыезде и надлежащем поведении.

13.05.2016, 08:56

Приговор уже вступил в силу. обжалования не было. человек уже ходит на отметки несколько месяцев. как можно выехать на 2 месяца?

13.05.2016, 20:54

Только с согласия уголовно -исполнительной инспекции.

14.05.2016, 00:06