«Истец просит компенсацию судебных расходов и морального ущерба от ответчика, несоблюдающего оговоренный срок ответа»

Я истец. Написал заявление ответчику с просьбой компенсировать судебные расходы, моральный ущерб. Оговорён 10 дневный срок. Забрал ответ лично через 18 дней, ответчик отправил заказным письмом. Нужно ли забирать письмо с почты, если ответчик не уложился в оговорённые сроки?
Лучший ответ

Письмо желательно получить и обращаться в суд.

Спасибо за помощь!

Здравсвуйте!

На Ваше усмотрение. Вероятно, Вы в любом случае будете подавать документы в суд. Письмо ответчика будет дополнительным доказательством получения им претензии.