Спор о наследстве - Как решить проблему с братом, который получает часть дома, хотя он обеспеченный, а у меня есть долги
При жизни моей мамы. На условиях что дом останется мне благоустроил его. Но прежде в 1991 году мы с ней побывали у нотариуса. Он уверил нас что после ее смерти на этот дом составив завещание в мою пользу, не кто не сможет претендовать. Поверив в это мы его составили. И вот, вложив в него свои средства вступая в наследство вмешивается мой брат. И ему отходит как пенсионеру 4 часть. Почему? Он обеспеченный у него все есть. А у меня еще ребенок 10 лет. И выходит что я вкладывал свои и семейные деньги в его пользу. Это ведь кошмар. Дома идет война. Его зять требует отдать ему эту часть. Как это сделать? За свое я в долгах.
брат, как нетрудоспособный, имеет право на обязательную долю независимо от завещания, статья 1149 гражданского кодекса рф