Обвинение по статье 228 часть 2 - Владение наркотиками - что грозит отцу?
Моему отцу предъявили обвинение по ст.228 часть 2.
У него на даче нашли стебли канопли которые висели у него уже около двух лет. Он разводит кроликов и когда косил им траву в поле попалась канопля.
Он ее с кормил а стебли в углу гнили лежали. Что грозит ему в таком случаи?
надо знакомится с делом что бы Вам что то посоветовать, для этого нанимают адвоката, не дежурного, а так можем сказать, что Ваш отец мог и не знать кто эту коноплю ему в дачу повесил сушится, так как он не был на даче с прошлого года, и не проживает в ней зимой.
если предъявили обвинение по данной статье и пункту 2 УК РФ, то грозит лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.