Как оформить отдельную квартиру при наличии маткапитала, если жена не включила меня в долю собственности?
Если вы не отказывались от выдела вам доли, обжалуйте в суд регистрацию права долей, признавайте за собою право на долю. Если состоите в браке, приобретенная квартира будет являться совместной собственностью. Либо до покупки получайте у нее заявление, что квартира приобретается не за совместно нажитые деньги.
Здравствуйте! Если брак официально расторгнут, то при покупке квартиры, она будет личной собственностью.
Если квартира приобреталась с привлечением средств материнского капитала, а вам не выделена доля, то вы имеете право обратиться в прокуратуру на неправомерные действия вашей жены, так как она была обязана выделить доли на всех членов семьи.
Здравствуйте! Составить брачный договор.