Долевая собственность на государственную квартиру - вопросы расселения, компенсации и выбора жилья
Государственная квартира, около 60 кв. метров, подлежит расселению как ветхое жилье. В настоящее время в квартире проживает Г., ей принадлежит половина квартиру по приватизации, вторая половина принадлежит по наследству чужому человеку. Комнаты не пронумерованы, хотя отдельные лицевые счета.
1 Может ли Г. получить отдельную квартиру, ведь квартира в долевой собственности тоже самое, что коммунальная и вместе совладельцы жить не могут.
2 Есть ли право у Г. получить денежную компенсацию за свою половину? Или компенсацию обоим совладельцам, чтобы могли купить себе отдельные квартиры?
3 Если будут давать одну квартиру на двоих как лучше поступить? Если продать эту квартиру и купить Г. однокомнатную будут ли с нее брать подоходный налог?
4 Имеют ли право совладельцы выбрать район города или квартиру?
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее 60 кв.м. взамен аварийного жилья. При этом также будет предоставлено в общую долевую собственность.