Как защититься от клеветы и незаконного использования личных фотографий на интернет-сайте?

На одном сайте выложили пост, с моими фотография, и информацией в которой меня оболгали. . на просьбу удалить пост и сказать кто это сделал, мне выставили энную сумму. Как мне быть?

Лучший ответ

Обычно такие вопросы решаются путём обращения в администрацию сайта - как правило, они удаляют сообщения, нарушающие законодательство. Если это не помогает, сделайте скрин, удостоверьте у нотариуса (протокол осмотра сайта) и обращайтесь в полицию. Такие действия подпадают под статью о клевете, распространяемой посредством СМИ (ч . 2 ст. 128.1 УК), а также о вымогательстве (ст. 163 УК). Кроме того, Вы вправе потребовать компенсации морального вреда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!