Банк перевел деньги без согласия на погашение задолженности - что делать?
У меня такая проблема, в банке была задолжность, по потребительском кредиту и овердрафту, срок просрочки около 70 суток, сумма задолжность была 37000 р. Получил отпускные, положил на карту 35000 р, чтоб сняли нужную сумму на драфт и остальные деньги перевести в дальнейшем на погашение задолженности по потребительском кредиту! Но банк, все деньги, без моего ведения перевёл на частично-досрочное погашение овердрафта, и теперь мне ещё надо 26000 для погашения кредита и дали мне на это пару дней! Правомерно ли действие банка, по переводу денег на условно-досрочное погашение без моего участия?
Все зависит от условий договора, который вы подписали. Читайте его внимательно.