Новосибирск, 11.05.2016, 15:23

Как уволиться с работы, не возвращаясь в свой город - подробности и возможности

Вопрос №10518976 из г. Киселевск
опубликован 11.05.2016, 15:23
Сейчас я работаю на предприятии города, летом у меня отпуск. Сослуживец по армии приглашает в гости в Москву. Если появится возможность остаться в Москве, то как мне уволиться с предприятия, специально не приезжая в свой город. Могу ли я уволиться, будучи в Москве? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отправить заявление почтой з/у в период отпуска. С даты получения работодателем отсчитывайте 2 недели.

Для получения трудовой по почте нужно написать заявление о согласии на отправку почтой.

11.05.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

11.05.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Самый простой способ в Вашей ситуации - уйти в отпуск с последующим увольнением...

11.05.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уйти в отпуск с последующим увольнением - это понятно, а вдруг - уволишься, а в Москве что-то не получится? Тогда как? И работу потеряешь!!

11.05.2016, 15:32

В таком случае идите в отпуск, если найдете работу за две недели до окончания отпуска напишите заявление и направите почтой оригинал и факсом можете направить или электронной почтой копию.

11.05.2016, 15:38

Вы вправе отозвать заявление об увольнении в любой момент до окончания Вашего отпуска... Скажу Вам более, если у Вас уважительная причина для увольнения по собственному желанию, вы вправе указать точную дату увольнения и правило уведомления за 2 недели работодателя об увольнении здесь не действует...

11.05.2016, 15:41