Вопрос об отработке срока увольнения при переводе в филиал в другом регионе и проживании в Москве
Я до последнего времени работал на предприятии в Москве. Затем от предприятия был создан филиал в другом городе России, и я был официально туда переведен. Я проработал в организации в Москве 4 года, а последние 5 месяцев работаю в филиале другого города. Хочу уволится по собственному желанию. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, при том, что я зарегистрирован в Москве, и проживаю в Москве, а филиал и, соответственно, отдел кадров в другом регионе. Периодически работаю на основном предприятии в Москве. Когда работаю в регионе - проживаю в общежитии, находящимся там же, но без оформления временной регистрации.
Лучший ответ
Изложенные обстоятельства не являются основанием, для освобождения вас от необходимости предупреждать работодателя не позднее 2х недель до даты увольнения.
Андрей, чтобы Вы понимали, по ТК вы не обязаны отработать две недели после подачи заявления об увольнении. Вы обязаны написать заявление за две недели до увольнения. Чувствуете разницу?
Андрей, Вы должны написать заявление заранее за 2 недели до увольнения. Если работодатель согласен - Вас могут уволить и сразу.