Мелитополь, 11.05.2016, 15:41

Мой бывший муж пропал без вести год назад, алименты не платит 2 года я могу оформить пособие как мать одиночка.

Вопрос №10519150 из г. Мелитополь
опубликован 11.05.2016, 15:41
Мой бывший муж пропал без вести год назад, алементы не платит 2 года я могу оформить пособие как мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать одиночка если запись об отце сделана в свидетельстве о рождении по указанию матери.

11.05.2016, 15:44

Вы можете получать гос. помощь в связи с неуплатой алиментов в течении 6 месяцев, если было решение суда о взыскании алиментов и открыто исполнительное производство по делу. Обратитесь в соц. службу.

11.05.2016, 17:16

А пособие по потере кормильца

11.05.2016, 15:46

При предъявлении документа о том что он является безвестно отсутствующим или умершим

11.05.2016, 15:48

Нет, сначала нужно в судебном порядке признать его безвестно отсутствующим, а через три года - умершим, когда получите св-во о смерти, тогда в ПФУ сможете оформить пенсию по потере кормильца.

11.05.2016, 17:17