Как получить пособие на ребенка, если муж пропал без вести и алименты не выплачиваются?
У меня пропал муж без вести два года назад. Алименты я не получаю. Какие мне нужно собрать документы чтобы получать пособие на ребенка?
1.Обраитесь в полицию с заявлением о розыске мужа
2. после заведения розыскного дела-можете обращаться в суд с заявлением о приназнии вашего мужа юезвестно отсутствующим
При наличии положительного решения суда вы сможете оформить ребёнку пенсию по потере кормильца.
В предыдущем вопросе вы писали что это ваш "гражданский муж",т.е. ваш брак не зарегистрирован
Вопрос том-отцовство его установлено официально или нет? или его данным записаны в свидетельство только с ваших слов? Тогда ничего вы оформить не сможете.