«Женщина, чьего бывшего мужа разыскивают в федеральном розыске, ищет информацию о получении пособия по потере кормильца для своего ребенка»
Здравствуйте, мало времени прошло.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, по прошествии 1 года, ЕГО СУД СМОЖЕТ ПРИЗНАТЬ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА И НЕ РАНЕЕ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пенсию по потере кормильца вы можете оформить только в том случае если ваш муж в судебном порядке будет признан безвестно отсутствующим.
Добрый день. Пособие по потере кормильца сможете оформить в случае признания кормильца безвестно отсутствующим решением суда. Если таковое имеется обращайтесь в пенсионный фонд.
Здравствуйте. В судебном порядке необходимо будет признать его безвестно отсутствующим, но для этого нужно, чтобы прошел год. После этого вы можете оформить пенсию по потере кормильца.