4 года назад бабушка оформила дарственную на квартиру на меня. Хочу расторгнуть договор дарения как это можно сделать?
4 года назад бабушка оформила дарственную на квартиру на меня. Хоу расторгнуть договор дарения какэто можно сделать?
Лучший ответ
Да, все правильно, но только если бабушка не будет возражать против дарения. Насильно что-то подарить нельзя. С момента государственной регистрации, Вы являетесь собственником квартиры и оснований для отмены ранее состоявшегося договора дарения нет.
договор дарения не расторгается, если вы договор не регистрировали, он не имеет юридической силы и бабушка остается собственником квартиры, если вы его зарегистрировали, то также оформите договор дарения квартиры на бабушку и она станет вновь собственником своей квартиры