Салон не согласен чистить грязный подол приобретенного свадебного платья - что делать?
Приобрела свадебное платье в салоне, оплатив всю стоимость! Далее на переделку в салоне отдала швее, оплатив услуги. Платье доставили в салон, но чистить грязный подол они отказываются! Со времени покупки прошло больше месяца
Подскажите что делать в данной ситуации?
Платье было куплено в салоне, а не на рынке
Получается они не исполнили договор?
Почему я должна оплачивать чистку?
тогда пишите жалобу
Добрый день. Если Вам продали качественное изделие, то в данном случае возврат его без согласия магазина будет невозможен
Возвращать я его не хочу
Я хочу забрать в надлежащем виде
Вам могут отказать предотвратить денег
Изначально платье после примерок было с грязным подолом, но мне его обещали почистить
Теперь они отказываются
Я не хочу возвращать деньги
Я хочу забрать его в надлежащем чистом виде, как прописано в договоре, который мы с ними заключили.
напишите жалобу в Роспотребнадзор
А без жалобы в росподребнадзор я никак не смогу решить данный вопрос?
Проблема в том, что жалобы рассматриваются в течении месяца
А торжество будет как раз через месяц
Или мне нужно было требовать химчистку до оплаты платья?
по факту оно находится у них
только если оплатите чистку
Получается они не исполнили договор?
Почему я должна оплачивать чистку?
тогда пишите жалобу