LSN Messenger
Уфа, 11.05.2016, 16:23

Многодетная мать четверо детей живет без документов и прописки в квартире, переданной государством - возможности и сроки получения права собственности

Вопрос №10519551 из г. Уфа
опубликован 11.05.2016, 16:23
Я многодетная мать четверо дитей, 2015 году нам дали квартиру (типа котеджа 2-х этажный) в марте ключи вручили сразу обещали документы через два месяца но мы живем уже год и два месяца не документы не пропиську не делают, сегодня узнала что эти дома передали государству по договору а они нам по социальному найму хотят сделать если мы подпишем такой найм смогу ли я противизировать на себя? И через сколько лет смогу? Вроде нам дали как многодетным. Живем без ни каких документов на сегодняшний день, за квартплату плачу каждый месяц, субсидии не получаю. Спасибо за раннее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае заключения договора социального найма у вас будет право участвовать в приватизации.

11.05.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Если социальный найм (а не как иначе), то сможете приватизировать

11.05.2016, 16:25

Здравствуйте.

если мы подпишем такой найм смогу ли я противизировать на себя?

При предоставлении квартиры по соц.найму - Вам должны в самом договоре прописать, когда можно приватизировать жилье...через какое время.

Живем без ни каких документов

давно пора сходить в администрацию и уточнить, почему не оформляются документы.

11.05.2016, 16:50

После заключение договора социального найма ,через сколько лет могу противизировать квартиру на себя

11.05.2016, 16:44

Альбина, это будет прописано в постановлении главы администрации о предоставлении жилья и с самом договоре соц.найма.

Вы не можем знать, на каких именно условиях Вам предоставлено жилье и когда возможна приватизация.

Требуйте скорейшего заключения договора..там будет все указано.

11.05.2016, 16:51