Собственник угловой квартиры на этапе строительства столкнулся с проблемой установки тамбурной двери возле мусоропровода - что делать в сложившейся ситуации?
Я купил угловую квартиру в доме на этапе строительства. Квартира находится в «закутке» возле мусоропровода. Управляющая компания изначально планировала, разрешить всем жильцам по нашему стояку установку тамбурной двери после сдачи дома в эксплуатацию и брать за это ежегодную плату. Мусоропровод нужен для сдачи дома, но он будет запечатан без возможности применения. Итак, чуть позже, дом сдали, все жильцы нашего стояка написали заявление в упр. компании на установку тамбурной двери. Чуть позже обзванивали все квартиры с просьбой открыть тамбура, чтобы поснимать ковши с мусоропроводов и закрыть их стальными листами, что и было сделано. Чуть позже выяснилось, что какая то инстанция не дала разрешение управляющей компании на сбор денег с собственников имеющих тамбур и мы никому не платили с самого начала.
Собственник ближайшей квартиры, после установки мною тамбурной двери, посетовал что ему мало света на лестничной площадке, так как я тамбурной дверью перегородил свет из окна. (возле мусоропровода есть окно, а под ним батарея). Я, в свою очередь, предложил найти компромисс и за свой счет установить «автодатчик на шаги» на светильник, который находится рядом с дверью соседа. На что было получено согласие и я наняв электрика и закупив дополнительный датчик, решил сложившуюся проблему.
И вот только теперь, спустя год с небольшим, после установки тамбурной двери, этот же сосед, молча написал заявление на меня в жил инспекцию. Сам в квартире не живет и на контакта со мной избегает. Ну а мне жил инспекция и управляющая компания предложила 3 варианта: 1)в течение месяца произвести демонтаж двери; 2) решить проблему через суд в котором я 100% проиграю, так как мои действия не законны и потеряю дополнительные инвестиции на гос. пошлины и т.д. ; 3) иметь на руках через месяц 100% положительных подписей всего дома, что просто не реально, так как во-первых мой сосед против и значит 100% просто в априори не может быть, а во-вторых в доме более 500 квартир и дом заселен процентов на 40% всего…
Подскажите, как быть в сложившейся ситуации… Могу ли я через суд оставить за собой тамбур? И если нужны подписи, то в каком количестве?
Лучший ответ
чтоб вам ответить нужно видеть все документы по делу
Хотелось бы поподробней