Какова периодичность проверок ИП обществом по защите пав потребителей. Какие основания должны быть для проверки.
Добрый день! Если я правильно Вас понял, то проверяла некая общественная организация по защите прав потребителей. Так как они общественники, то все их предписания, уведомления и т.д. не имеют для Вас никаких серьезных последствий. Проверять, а вернее будет обследовать они могут хоть каждый день. Как правило направленна их деятельность на запугивание предпринимателей и получения денег за консультацию/обследование/помощь и тд. Денег никогда не давайте. Но! Если организация действительно серьезная то они вправе подать заявления в полицию, роспотребнадзор, прокуратуру, или даже в суд. Но в 99% случаев этого не делают.
Удачи Вам!