LSN Messenger
Иркутск, 11.05.2016, 17:16

Можно ли обратиться в жэк с просьбой о установке штакетника под окнами для предотвращения парковки автомобилей на персональном первом этаже?

Вопрос №10520085 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2016, 17:16
Как я могу обратиться в жэк с просьбой об установке штакетника под окнами, чтобы машины не парковались так как проживаю на персом этаже. Должен ли жэк устанавливать ограждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться - можете. Обязан ли ЖЭК это делать - зависит от условий договра управления и решения собственников такого общего имущества (всех собственников дома).

12.05.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите ещё пожалуйста, а где в договоре точнее это может быть прописано? На руках его нет, размещён на сайте, чтобы быстро можно было посмотреть.

12.05.2016, 16:32

Это может быть и не прописано в договоре.Поэтому читайте его сами внимательно.На сайте и читайте, если размещен.

12.05.2016, 16:48

Прочитала договор, по благоустройству и озеленению придомовой территории в приложении к договору прописано уборка территории и урн, стрижка и уборка газонов, вывоз тбо. Про установку ограждений, посадка цветов, озеленение территории разговора нет. Значит установка ограждения за счёт собственника? И ничего с ЖЭКа в этой ситуации не спросишь?

14.05.2016, 16:20

Ничего, потому что всё должно быть в договоре прописано.

14.05.2016, 16:21

Если в договоре нет, значит и не спросить.

14.05.2016, 16:22