Вопрос уголовной ответственности за махинации с жильём - возможность привлечения бывшей жены к уголовной ответственности в случае продажи новой квартиры после выделения её и её детям нового жилья
Можно. Только попробуйте сформулировать исполнимые конкретные требования в Вашу пользу (иначе иск не примут).
Андрей Аркадьевич, как можно точнее сформулировать требования в пользу отца детей? Он хочет улучшения условий проживания для своих детей. Он не стал претендовать на раздел совместно нажитого имущества (дом, признанный ветхим, который бж продала после развода) для того, чтобы дети смогли получить новую квартиру от государства для проживания. Подскажите, пожалуйста.
Напишите в прокуратуру заявление об ухудшении жилищных условий детей. Пусть проверят законность сделки по продаже квартиры в новостройке.