Проблемы с регистрацией ИП - как избежать уплаты в ПФР и закрыть фирму без документов?

В декабре 2009 года я обратился в юридическую фирму для регистрации ИП. Регистрация была перенесена на январь. Волею судьбы я уехал из СПб в январе не забрав документы из фирмы. Сегодня (16.06.2010) со мною связывается агент из юридической фирмы и говорит, что я должен в ПФР 7000 рублей и что на меня уже собираются подавать в суд. Вопрос, можно избежать уплаты 7000 р. ведь я даже не забрал документы из фирмы? И можно без документов закрыть фирму или надо ехать в С-Петербург и забирать документы из фирмы? Заранее благодарю за ваши ответы.
Лучший ответ

необходимо детально разбираться. если долг ПФ РФ, то требовать может ПФ РФ выставив в Ваш адрес соответствующее требование, а не какая-то юридическая фирма