Имеет ли значение, какая это будет прописка - в Санкт-Петербурге или Ленинградской области?
Регистрация как услуга не может быть оказана, тем более что это само по себе давно бесплатно. Если Вы заранее согласны пользоваться услугами т.н. посредников, то это вопросы (вполне корректные и обоснованные) проще всего задать им.
Потребленные услуги коммунальных служб, безусловно, должны оплачиваться (если речь не идет о частном доме).
Количество проживающих в жилом помещении принадлежащем физическому лицу, не может быть ограничено, если это не нарушает покой и сон соседей и не портит общее имущество.
Имейтее ввиду, что Вы всё равно будете проживать / пребывать в другом жилом помещении, а обязанность состоять на регистрационном учете привязана именно к нему, фактическому месту жительства / пребывания, а не к "регистрации" как документу или печати в паспорте.