Минеральные Воды, 11.05.2016, 17:36

Возможно ли оформить меня на дополнительную полставки во время отсутствия работника на должности дежурной медсестры в ночную смену?

Вопрос №10520179 из г. Минеральные Воды
опубликован 11.05.2016, 17:36
Я работаю в санатории дежурной медсестрой в ночную смену. Могут ли меня оформить еще на пол ставки на эту же должность во времи отсутствия работника. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что я могу предоставить чтобы доказать что это законно и медсестра может работать в санатории на полторы ставки,,

11.05.2016, 18:13

ТК РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

11.05.2016, 18:28

Скорее это будет совмещение за дополнительную плату. Могут конечно

11.05.2016, 17:53

Что я могу предоставить чтобы доказать что это законно и медсестра может работать в санатории на полторы ставки,,

11.05.2016, 18:13

ТК РФ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

11.05.2016, 18:28

Скажите это законодательство действует если есть вредные условия труда

11.05.2016, 19:29

---Здравствуйте, можете отказаться. Всего хорошего.

11.05.2016, 19:46

Действует конечно

11.05.2016, 19:50