Совмещение должностей - правовые аспекты и ситуация в организации

Вопрос №16766540 из г. Тверь
опубликован 11.01.2020, 17:38

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, а этот вопрос решает не работник а руководитель, и ставка кассира не постоянная и не полная, но как видно из вопроса, вас приняли ВРЕМЕННО! Не согласны, не работайте, свои правила установить не получится.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

11.01.2020, 17:48

Ставка кассира постоянная и полная, а принимали меня на временную должность экономиста! Если Вам кроме эмоций сказать нечего, тогда лучше их оставьте при себе!

11.01.2020, 17:51

Это правильно с точки зрения закона. Это уже было ваше решение: принимать его или нет.

С уважением.

11.01.2020, 18:17

ЭТО ВАШ ВОПРОС! "работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира,"

На две ставки, работодатель НЕ МОЖЕТ ВАС ОФОРМИТЬ ОДНОВРЕМЕННО! так что учитесь говорить спасибо за ответы, а не писать свои глупости. (если ничего не понимаете)

11.01.2020, 18:20

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034