Находка, 12.05.2016, 03:19

Как сыновьям получить свои доли или передать их матери в двухкомнатной квартире, прописанной только отцом и матерью?

Вопрос №10520203 из г. Находка
опубликован 12.05.2016, 03:19
Двухкомнатная квартира находится в совместной собственности отца и двух сыновей. Прописано в квартире только отец и мать. Как сыновьям получить свои доли или подарить их матери.. ю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В росреестре говорят что получить свидетельство мы можем только если обратимся ВСЕ ВТРОЕМ ВМЕСТЕ туда. и дадут одно свидетельство на троих.

12.05.2016, 05:31

Квартира у Вас приватизирована и собственность на квартиру имеется..только она совместная..без выдела долей..

Поэтому в россресстре все правильно говорят.. получите на троих одно свидетельство

Если хотите выделить доли каждому, например, чтобы каждый владел 1/3 доли в квартире - Вы должны составить совместное соглашение и зарегистрировать его в Россреестре..тогда у каждого будет свое свидетельство

12.05.2016, 05:44

Сыновья вправе подарить свои доли матери без согласия на то отца.

12.05.2016, 03:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В 93 ГОДУ КВАРТИРА БЫЛА ПЕРЕДАНА ОТ ГОСУДАРСТВА НАМ, ОТЦУ И ДВУМ СЫНОВЬЯМ - В ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. СЕЙЧАС НА РУКАХ ТОЛЬКО ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ. ОНА ПРИВАТИЗИРОВАНА ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС!?!?!

СЕЙЧАС ДВА СЫНА ХОТЯТ ПОДАРИТЬ СВОЮ ЧАСТЬ МАТЕРИ. ОТЕЦ ГОВОРИТ ЧТО КВАРТИРА ТОЛЬКО ЕГО.

12.05.2016, 03:35

Сперва нужно приватизировать жилье в Вашем случае.

12.05.2016, 03:38

Обратитесь в Росреестр и получите свидетельство о праве собственности.

12.05.2016, 03:46

В росреестре говорят что получить свидетельство мы можем только если обратимся ВСЕ ВТРОЕМ ВМЕСТЕ туда. и дадут одно свидетельство на троих.

12.05.2016, 05:31

Квартира у Вас приватизирована и собственность на квартиру имеется..только она совместная..без выдела долей..

Поэтому в россресстре все правильно говорят.. получите на троих одно свидетельство

Если хотите выделить доли каждому, например, чтобы каждый владел 1/3 доли в квартире - Вы должны составить совместное соглашение и зарегистрировать его в Россреестре..тогда у каждого будет свое свидетельство

12.05.2016, 05:44