Банк незаконно блокирует кредитные карты из-за исполнительного производства - Что делать и можно ли подать в суд
Обратитесь для начала в территориальное подразделение Банка России, он осуществляет надзор и контроль за банками. Блокировка кредитных карт представляется некорректной, поскольку на счёте кредитной карты находятся не деньги клиента, деньги банка в соответствии с лимитом карты. Более логично списание денег со счёта личной (зарплатной) карты при достаточности на ней денежных средств, а вовсе не полная блокировка всех операций.
В суд подать Вы можете, но это время, это необходимость привлечения профессионала для подготовки иска и защиты Вашей позиции в суде.