Трудности с провозом товара через таможню - как правильно оформить декларацию и заплатить пошлину в Крыму
Объясните по закону как правильно поступить. Я живу в Крыму, предприниматель, товар (одежда) покупаю на оптовом рынке в Одессе, как провезти товар через таможню. Заплатить пошлину. Оформить декларацию, чтобы все было по закону. Я не против заплатить так как нужно. Но когда проходишь границу с товаром тебя просто тупо не пропускают. Возвращают назад. Как быть, мы предприниматели просто не знаем своих законов и снами так обращаются. Почему везде платят пошлину и провозят товар. Почему на таможне не весят ни инструкции ни правила таможни. Почему на месте не берут там. пошлину, начинают рассказывать кудато ехать оплачивать. Разьясните. Пожалуста.
потому что такие консультации платные, вы же намерены заниматься бизнесом