Как правильно провезти товар через таможню и оформить декларацию для предпринимателя в Крыму?
Объясните по закону как правильно поступить. Я живу в Крыму, предприниматель, товар (одежда) покупаю на оптовом рынке в Одессе, как провезти товар через таможню. Заплатить пошлину. Оформить декларацию, чтобы все было по закону. Я не против заплатить так как нужно. Но когда проходишь границу с товаром тебя просто тупо не пропускают. Возвращают назад. Как быть, мы предприниматели просто не знаем своих законов и снами так обращаются. Почему везде платят пошлину и провозят товар. Почему на таможне не весят ни инструкции ни правила таможни. Почему на месте не берут там. пошлину, начинают рассказывать кудато ехать оплачивать. Разьясните. Пожалуста, как и где ядолжна заполнять декларацию, сколько я могу провезти товара для комер. Деятельности без деклорации. Не больше 65 000 руб.35 кг или нас предпринимателей это не касается.