Арест счёта снят, но банк не пересчитывает проценты и штрафы - что делать?
В банке говорят у них такой информации нет. Когда она у них появится неизвестно
Нужно взять постановление пристава о снятии ареста и принести его в банк..автоматически это все не произойдет.
Да, спасибо, я так и сделаю. Но вопрос был в другом.
Обязан ли банк пересчитать проценты и штрафы на день снятия ареста?, то есть на день от которого постановление.
Здесь нужно разобраться. Арестуется не счёт, а денежные средства на счёте в размере, необходимом для погашения имеющихся требований. Далее. Кредитный счёт - это не Ваш счёт, это внутренний счёт банка, на котором учитывается Ваша кредитная задолженность. Если пристав арестовал кредитный счёт, то это глупость. И о каких процентах и штрафах может идти речь? Проценты за что, за то, что вы не могли внести деньги на счёт? Но арест предполагает запрет на расходные операции, а не на приходные. И то в пределах суммы ареста, а не в целом запрет на движение по счёту. И какие штрафы? Пени за просрочку? Пени за просрочку чего? Пеня начисляется за просрочку погашения кредита, но погашение - это приходная операция, наличие ареста на счёте не препятствует внесению денег на счёт.