Мне мою машину вернули уже починеной, а на словах передали, что с пострадавшим материальный вопрос уже решен, т. к. у него КАСКО.

Я являюсь собственником транспортного средства. В декабре 2009 г. передала по доверенности свой автомобиль знакомому, а поздно вечером в тот же день мне позвонил человек и сообщил, что моя машина попала в ДТП, водитель уехал не дожидаясь сотрудников ДПС (скрылся), но свидетели видели, что за рулем сидел мужчина. В июне 2010 г. по почте приходит претензия от страховой компании (КАСКО) пострадавшего в ДТП на возмещение понесенных ею убытков. К претензии приложено Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором прописано, что дело закрыто (в действиях неустановленного водителя устанавливается нарушение пп 10.1, 1.3, 1.5 ПДД). Схема происшествия ни с одной ни с другой стороны не подписана. На вызовы из ОБ ДПС ГИБДД я являлась, в письменной форме объясняла, что не являюсь участником ДТП, оставляла телефон и адрес человека, которому передавала свою машину. Теперь этот человек пропал, дело закрыто, и страховая требует с меня возмещения расходов. Но ведь моя машина застрахована (ОСАГО). Мне мою машину вернули уже починеной, а на словах передали, что с пострадавшим материальный вопрос уже решен, т. к. у него КАСКО. Что я могу сделать в данной ситуации, ведь требуемой суммы у меня нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга! Прежде всего - больше не давайте свою машину кому попало. А на претензии страховой компании отвечайте отказом. В этом случае дело будет передано в суд и суд будет обязан найти фактического виновника ДТП.

Большое спасибо за ответ. А все таки, если водителя не найдут, не появляется он по месту прописки, телефон выключен, что тогда будет?