ДТП с обоюдной виной - кто возместит ущерб автомобилю при отсутствии страховки второго водителя?
Попал в ДТП. Виновником признали обоих водителей. В отношении меня вынесено постановление по делу об административном правонарушении (нарушение п. 8.3 ПДД), в отношении второго водителя определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение п. 10.1 ПДД). Сложность в том, что второй водитель не застраховал свою гражданскую ответственность и ссылаясь на это страховая компания в которой я застрахован отказывает в выплате. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда причиненного моему автомобилю?
Добрый день! В данном случае вопрос возмещения ущерба Вам придется решать в судебном порядке.