Компания «М» хватается за BlackBerry - аналитик прогнозирует неудачу
24.10.2007 в общественно-политической газете была опубликована статья «Компания «М»» хватается за BlackBerry» Автор: Евлалия Самедова.
В данной статье идет речь о планах Компания «М» по внедрению новых устройств BlackBerry на рынке Украины. При этом в заключение в статье приводится мнение эксперта Mobile Research Group Э.Муртазина о Компании «М» и его прогноз хозяйственной деятельности Компании при реализации новых устройств: «Аналитики между тем не спешат разделить возникшей эйфории. По словам эксперта Mobile Research Group Эльдара Муртазина, спроса на BlackBerry на Украине не будет, как его не было в России на i-mode. «Просто Компания М технологически отстала от рынка и начинает хвататься за любое техническое решение, лишь бы наверстать упущенное»,-сказал он «Газете».
Для исследования были поставлены следующие вопросы:
1. Имеется ли нарушение прав Компании «М»? Если да, то в чем это выражается?
2. Может ли Компания «М» требовать защиты своей деловой репутации? Какие средства лучше использовать: обращение в газету, иск в суд и т.п.? что для этого необходимо?
3. Кто будет выступать ответчиком?
4. Какую тактику поведения рекомендуется избрать в этой ситуации?
Лучший ответ
Нарушены ли права компании "М" или нет - решать самой компании, если компания так считает, то она вправе обратиться в арбитражный суд к газете с иском о защите деловой репутации