Вороново, 11.05.2016, 18:45

Иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов - как правильно оформить заявление у нотариуса и обеспечить вынесение решения в мою пользу без присутствия бывшего супруга в суде

Вопрос №10520816 из г. Вороново
опубликован 11.05.2016, 18:45
Год назад развелась с мужем и суд лишил его родительских прав с участием опекунского совета. Алименты он не платил ни разу. В РАГСе хотела взять вытяг матери-одиночки, сказали, что не могут дать его, вот если бы решение было удалить отца из реестра, тогда да. Хочу обратиться в суд с иском, но знаю, что бывший не захочет явиться суд, стыдно будет. Но нотариально может все написать что необходимо. Как правильно оформить это заявление у натариуса, т. к.такого рода образца у них нет и прописать все подробности для суда, чтобы суд и без его присутствия вынес решение в мою пользу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

А если бывший муж заявит иск об оспаривании отцовства, а я подтвержу на суде, без экспертизы вынесут решение об исключении записи актовой?!

11.05.2016, 20:00

Да, тогда будет исключён факт отцовства.

11.05.2016, 20:02

Здравствуйте. Непонятно, с чего Вы решили что мать-одиночка это непременно та, у которой нет записи в св-ве о рождении ребёнка?

У нотариуса что хотите оформить? Для суда в общем то у нотариуса ничего не нужно, лишняя трата денег

11.05.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В РАГСе сказали что когда суд даст решение исключить запись об отце из реестра, они удалят запись и выдадут вытяг матери-одиночки

11.05.2016, 18:57

Когда суд лишает человека родительских прав в свидетельстве о рождении ребенка ничего не меняется. Он все равно будет записан отцом.

11.05.2016, 19:27

А если бывший муж заявит иск об оспаривании отцовства, а я подтвержу на суде, без экспертизы вынесут решение об исключении записи актовой?!

11.05.2016, 20:00

Да, тогда будет исключён факт отцовства.

11.05.2016, 20:02

Т. Е. Если обе стороны согласны, экпертизу не делают?!

11.05.2016, 20:06

Да, не делают

11.05.2016, 20:08

Он подал иск об оспаривании факта отцовства - Вы в суде этот иск признали - суд вынес соответствующее решение и всё, никому никакая экспертиза не нужна.

11.05.2016, 20:09