Бывший муж не платит алименты - как правильно лишить его родительских прав?
Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, на основании ст. 69 СК РФ..
Когда задают подобный вопрос, как это правильно сделать, - хочется посоветовать. - поступить в ВУЗ на юриста, отучится 6 лет, и тогда будете знать))))
Как это сделать правильно в двух словах Вас не научить. Любой Иск индивидуален, и это кропотливый труд. Те образцы, которые можно найти в интернете, это жалкая пародия на Иск.
И все иски которые подаются в суд без помощи юриста. - всегда с массой ошибок. Суды вынуждены оставлять дело без движения для исправления недостатков. Ну и процент положительного решения суда по таким делам очень низкий.
Для лишения родительских прав придется обращаться в суд с иском.
Основания указаны в СТ.69 Семейного кодекса
. Удачи!