Можно ли приурочить отгулы к отпуску?
Ни в трудовом договоре, ни в кол .договоре данный вопрос не прописан. Могу ли я написать заявление с просьбой использовать отгулы сразу по окончании отпуска?
Этот вопрос решается по договорённости с работодателем. Хотя, как правило, в приказе о привлечении к работе в выходной день, сразу оговаривается вариант компенсации: двойная оплата или отгул (с указанием даты использования отгула). К сведению: самостоятельный уход в отгул без ведома работодателя может быть расценен как прогул с соответствующими последствиями.
Это зависит от условий Вашего трудового договора либо коллективного договора.