Конфликт с заказчиком - невыплата за выполненные работы и требование изменения объемов и цены

Вопрос №10520917 из г. Белгород
опубликован 11.05.2016, 19:00
Работы выполнены по фиксированному заданию и сумме, заказчик не оплачивает, требует дополнительного соглашения об изменении объемов работ и уменьшения договорной цены, акт приемки сдачи подписан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик после подписания акта начал сомневаться в смете объемах ценах на материалы, коэффициентах, не оплачивает

11.05.2016, 19:09

Если подписан акт, значит уже произошли сдача - приемка работ. Если Заказчик сомневается, это его проблемы. Если Вы считаете, что все выполнено и должна быть оплата, предъявляйте претензию. Дождитесь ответа, а потом уже либо соглашайтесь либо не соглашайтесь и обращайтесь в суд. Суд уже будет разбираться кто прав а кто нет.

11.05.2016, 19:12

Предъявляйте претензию. Если не оплатит то обращайтесь с иском в суд. У Вас же уже Акт подписан!

11.05.2016, 19:01

Заказчик после подписания акта начал сомневаться в смете объемах ценах на материалы, коэффициентах, не оплачивает

11.05.2016, 19:09

Если подписан акт, значит уже произошли сдача - приемка работ. Если Заказчик сомневается, это его проблемы. Если Вы считаете, что все выполнено и должна быть оплата, предъявляйте претензию. Дождитесь ответа, а потом уже либо соглашайтесь либо не соглашайтесь и обращайтесь в суд. Суд уже будет разбираться кто прав а кто нет.

11.05.2016, 19:12

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034