Проблемы с предоставлением справки о несудимости - Оригинал не отдается бывшим работодателем, новый работодатель отказывается принимать копию. Как восстановить оригинал и решить проблему?
Я устраиваюсь на новую работу, необходимо предоставить справку о несудимости. Она у меня есть, получена в 2014 году. Но с прежнего места работы её мне не отдают, дали только заверенную копию. Новый работодатель отказывается принимать копию, а оригинал не отдают. По этой причине мне отказывают в приеме на работу. Насколько правомерны действия бывшего работодателя, что сделать чтобы вернули оригинал справки?
Прежний работодатель вправе не возвращать Вам справку. Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства и получить новую справку.