LSN Messenger

Как оформить досрочную пенсию после сокращения на работе и получения инвалидности?

Вопрос №10521088 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2016, 19:14
Я уже задавала вопрос, нероятно не совсем точно. Моего мужа сократили на работе в марте 2015. с 1.03.2016 оформлена инвалидность 3 группа по 30.01.2017. не факт, что ее продлят, если не продлят, до пенсии по возрасту останется 1,5 года. Можно ли оформить досрочную пенсию, знаю, что такое было возможно, есть знакомые, которым за два года оформляли, может. Что изменилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно оформить, при отсутствии возможности трудоустройства, и если стаж не менее 25 лет, обращайтесь в службу занятости.

11.05.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Трудиться начал с 16 лет, трудовой стаж 40 лет. В службе занятости на учете состоит с 10.03.2015. Сколько давали адресов работодателей, нигде не берут.

12.05.2016, 16:25

Сколько давали адресов работодателей, нигде не берут.

значит наступило время открыть свое дело.

12.05.2016, 17:36

Человек после перенесенного инсульта, какое дело он может открыть если у него проблемы с памятью?!

12.05.2016, 18:42

Трудиться начал с 16 лет, трудовой стаж 40 лет. В службе занятости на учете состоит с 10.03.2015. Сколько давали адресов работодателей, нигде не берут.

Человек после перенесенного инсульта, какое дело он может открыть если у него проблемы с памятью?!

тогда о какой работе вообще может идти речь? оформляйте инвалидность.

12.05.2016, 18:46

Я же спрашиваю, возможно ли оформить досрочную пенсию по возрасту, так как в настоящее время инвалидность 3 группа до 30.01.2017, а если ее не продлят?! Стаж 40 лет, на учете в службе занятости с 10.03.2015 по сокращению. Возможно оформление досрочной пенсии по возрасту за 1,5 года до исполнения 60 лет?

13.05.2016, 14:12

Здравствуйте! Да,возможно досрочное оформление за 2 года до пенсии по старости по ходатайству ЦЗН.

13.05.2016, 14:15