Как оформить досрочную пенсию после сокращения на работе и получения инвалидности?
Возможно оформить, при отсутствии возможности трудоустройства, и если стаж не менее 25 лет, обращайтесь в службу занятости.
Трудиться начал с 16 лет, трудовой стаж 40 лет. В службе занятости на учете состоит с 10.03.2015. Сколько давали адресов работодателей, нигде не берут.
Сколько давали адресов работодателей, нигде не берут.
значит наступило время открыть свое дело.
Человек после перенесенного инсульта, какое дело он может открыть если у него проблемы с памятью?!
тогда о какой работе вообще может идти речь? оформляйте инвалидность.
Я же спрашиваю, возможно ли оформить досрочную пенсию по возрасту, так как в настоящее время инвалидность 3 группа до 30.01.2017, а если ее не продлят?! Стаж 40 лет, на учете в службе занятости с 10.03.2015 по сокращению. Возможно оформление досрочной пенсии по возрасту за 1,5 года до исполнения 60 лет?
Здравствуйте! Да,возможно досрочное оформление за 2 года до пенсии по старости по ходатайству ЦЗН.