Можайск, 11.05.2016, 20:30

Прописка и фактическое проживание - проблема счетчиков и перерасчетом по общедомовым

Вопрос №10521503 из г. Москва
опубликован 11.05.2016, 20:30
Я прописана по одному адресу, а Проживаю по-другому уже год. В квартире по прописке не было счетчиков, поставила в декабре, а мне до сих пор присылают перерасчёт по общедомовым (говорят, что это за тот период, когда не было счетчиков). Насколько это правомерно? И как долго они могут это делать? Можно ли как то доказать, что я там не проживала, если по другому адресу я не была зарегестрирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Незаконно, обратитесь в прокуратуру

11.05.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Можно попадробней.

Здравствуйте. Можно попадробнее?

11.05.2016, 20:48

Факт проживания по другому адресу можно установить через суд

11.05.2016, 20:50

Добрый день!

Факт проживания по другому адресу Вам необходимо установить через суд. Обратитесь по месту Вашего жительства в суд с заявлением об "установлении факта, имеющего юридическое значение по делу". Как будет вынесено решение суда, с ним или жалобу в прокуратуру, или исковое в суд в отношении управляющей компании.

С Уважением,

11.05.2016, 20:54

Здравствуйте. Что может быть доказательство ? Суд по месту прописки или проживания?

11.05.2016, 20:56

Суд по месту прописки. Районный.

11.05.2016, 20:58