Как оформить возврат налога при наличии договора купли-продажи, составленного между мной и свекровью?
Я уже третий раз пытаюсь объяснить свой вопрос и меня не могут понять. У нас была семья из трех человек. Муж, я и дочь. У нас квартира приватизирована на троих была, после развода с мужем я выкупила у него его долю. Сейчас квартира приватизирована на меня и дочь. Я хочу подать документы на возврат налога, но у меня вопрос в том что договор купли продажи был составлен между мной и свекровью матерью бывшего мужа. Он писал ей доверенность. Смогу ли я оформить возврат? Какие доки нужно собрать? Сделка совершилась 23 февраля 2013 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ранее вычетом не пользовались, то можете получить вычет на выкуп доли. Предоставьте справки 2 НДФЛ за последние три года. Необходимо подать декларацию 3 НДФЛ. То, что по доверенности бывший муж продавал, проблем не должно быть.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!